Информация для родителей 7-8 классов!!!

Администрация МБОУ СОШ №4 сообщает:

в апреле 2019 года государственное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр для одаренных детей «Поиск» (далее -Центр «Поиск») объявляет прием обучающихся 8-х классов общеобразовательных организаций Ставропольского края на 2019-2020 учебный год.

Обучение финансируется за счет средств бюджета Ставропольского края.

Обучение проводится в Центре «Поиск» и его филиалах (гг. Ставрополь, Буденновск, Изобильный, Кисловодск, Минеральные Воды, Невинномысск).

Срок обучения: 3 года (9-11 класс).

В программу обучения включены: «Русский язык. Культура речи» (могут также поступать обучающиеся 7 класса), «Английский язык» (кроме Центра «Поиск» в г. Ставрополе), «Математика», «Информатика» (могут также поступать обучающиеся 7 класса), «Физика», «Обществознание».

Формы обучения: очно-заочная (3 учебных сессии в год, выполнение после сессионных заданий); очная (4-6 уроков в неделю в вечернее время).

Иногородним обучающимся на период учебных сессий в г. Ставрополе предоставляется место в общежитии.

Зачисление на места проводится на основе конкурса среди обучающихся, набравших на вступительных испытаниях не менее 50 баллов.

Вне конкурса зачисляются победители (по профилю программы) следующих интеллектуальных соревнований:

– муниципальный и региональный этапы Всероссийской олимпиады

школьников;

  • олимпиада по физике имени Д. Максвелла;
  • олимпиада по математике имени Л. Эйлера;

–     предметные олимпиады, организуемые Центром «Поиск» для обучающихся 8-х классов общеобразовательных организаций.

Победители муниципальных и региональных этапов Всероссийской олимпиады школьников принимаются в 10, 11 классы без вступительных испытаний для обучения по программе, соответствующей профилю олимпиады (при наличии свободных мест). Документами, подтверждающими право на поступление вне конкурса и без вступительных испытаний, являются дипломы победителей соответствующих олимпиад.

Вступительные испытания проводятся с 22 по 26 апреля 2019 года.

Для участия в конкурсе на поступление в Центр «Поиск» г. Ставрополя необходимо в период с 03 апреля по 21 апреля 2019 года пройти электронную регистрацию учащихся на сайте Центра «Поиск» www.stavdeti.ru (кнопка «Заявка на участие» находится под календарем, далее кнопка «Бюджетная форма обучения»).

О приёме на бюджетное обучение в филиалы Центра «Поиск» необходимо обращаться по адресам:

  • г. Минеральные Воды, ул. Пушкина, д. 57 / ул. 22 Партсъезда, 94 (тел./факс: 8(87922) 6-61-43, 5-41-93, 5-41-97, e-mail: minv@stavpoisk.ru);
  • г. Кисловодск, ул. Седлогорская, д. 1 (тел./факс: 8(87937) 2-50-64, 6­48-50, e-mail: kisl@stavpoisk.ru4):

Подробную информацию можно также получить на официальном сайте Центра «Поиск» http://stavdeti.ru/

Данную информацию необходимо довести до сведения обучающихся 8-х классов, педагогической и родительской общественности, разместить на информационных стендах в общеобразовательных организациях.

По всем вопросам можно обращаться по тел.: 8 (8-865) 35-70-55, 35-99­38, Леухина Ирина Григорьевна, руководитель отдела дистанционных технологий Центра «Поиск».